Boghos TATIKIAN (XIXe siècle) - Lot 35

Lot 35
Estimation :
800 - 900 EUR
Boghos TATIKIAN (XIXe siècle) Femme turque de Smyrne dans la rue - Femme turque de Constantinople dans la rue, vers 1840. Deux lithographies titrées et signées B. Tatikian, Smyrne. 20 x 14 cm chaque. Petites restaurations du papier. Encadrées ensemble.
Mes ordres d'achat