CARREAU DE REVÊTEMENT EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE - Lot 103

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CARREAU DE REVÊTEMENT EN CÉRAMIQUE ÉMAILLÉE Formant l'écoinçon d'une composition plus importante, décoré en polychromie d'une scène raffinée de personnages s'adonnant à la boisson, caractéristique de la culture safavide. Perse, Ispahan, XVIIe siècle. 23 x 23 cm.
Mes ordres d'achat