GRAND BOL EN CUIVRE PERSAN, 1625 - Lot 128

Lot 128
Estimation :
2500 - 3000 EUR
GRAND BOL EN CUIVRE PERSAN, 1625 Portant l’inscription arménienne ՍԱՐՈՒԽԱՆԻ ՈՐԴԻ ԶԼԱԲԽԱՆ ԹՎ ՌՀԴ (Zlabkhan fils de Saroukhan, An 1625). Petits trous d’usure et légèrement cabossé. Perse, XVIIe siècle. 25 x 10 cm.
Mes ordres d'achat