ASSIETTE EN CUIVRE ÉTAMÉ, 1780 - Lot 134

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
ASSIETTE EN CUIVRE ÉTAMÉ, 1780 Portant au dos le nom de son propriétaire ԷՍՏԵՓԱՆ [Stéphane] ainsi que le monogramme de ce prénom et une inscription en ottoman, daté ١١٩٥ (1780 A.D.) Turquie, fin XVIIIe siècle. Diamètre : 16 cm.
Mes ordres d'achat