Vortic POTIKIAN - Lot 137

Lot 137
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Vortic POTIKIAN - Lot 137
Vortic POTIKIAN Petit guéridon tripode en bois noirci incrusté de plaques et de fils d'argent. Sous le plateau, l'étiquette du fabriquant en arabe ottoman, en arménien et en français : «Vortic Potikian, Afion Kara-Hissar». Turquie, fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle. H : 65 cm L : 28 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat