DIVIT EN BRONZE PAR LE MAÎTRE HAGOP - Lot 152

Lot 152
Estimation :
100 - 200 EUR
DIVIT EN BRONZE PAR LE MAÎTRE HAGOP Nécessaire à scribe (divit) en bronze avec le monogramme de l’artisan qui peut se lire ՀԱԿՈԲ (Hagop) et la date ١٢٥٧ (1792 A.D.). Empire ottoman, fin du XVIIIe siècle. 25 x 5 x 8 cm.
Mes ordres d'achat