Cultures du Mexique - NAYARIT - Lot 17

Lot 17
Estimation :
250 - 300 EUR
Cultures du Mexique - NAYARIT Personnage féminin portant un enfant Terre cuite rouge Hauteur : 26 cm Style Nayarit, probablement moderne. Importantes usures de surface. Tête cassée-collée. Provenance : Benedicht R. Wagner Antiquités, Genève Collection privée, Genève (acquis auprès de Benedicht R. Wagner en 1977, avec garantie d’authenticité) Collection privée, Vaduz (acquis en 2006) Lot en importation temporaire (en provenance d'un pays tiers à l’UE), il faudra ajouter une T.V.A. à l’import sur le prix d’adjudication de 5,5 % pour la mise a la consommation en France.
Mes ordres d'achat