Cultures du Mexique - NAYARIT - Lot 18

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
Cultures du Mexique - NAYARIT Petite statuette au visage grimaçant et avec le sexe en érection. Terre cuite à engobe rouge et races de dépôt. Hauteur : 21 cm Largeur : 12,3 cm Profondeur : 8,5 cm Style Nayarit, Période : XXème siècle Provenance : Collection privée, Genève (acquis fin des années 70-début des années 80) Collection privée, Vaduz (acquis en 2006) Lot en importation temporaire (en provenance d'un pays tiers à l’UE), il faudra ajouter une T.V.A. à l’import sur le prix d’adjudication de 5,5 % pour la mise a la consommation en France.
Mes ordres d'achat