Cultures d’Amérique Centrale - NICOYA - Lot 32

Lot 32
Estimation :
100 - 150 EUR
Cultures d’Amérique Centrale - NICOYA Petit bol recouvert d’un décor très effacé. Céramique polychrome Diamètre : 14 cm Hauteur : 8,2 cm Culture Nicoya, ca 900-1400 ap. J.C. Panama Décor effacé et fêlures visibles. Provenance : Salle des ventes de la rue de Hesse, Genève Collection privée, Genève (acquis auprès de la Salle des ventes de la rue de Hesse en 1981, avec facture d’achat dans les archives) Collection privée, Vaduz (acquis en 2006) Lot en importation temporaire (en provenance d'un pays tiers à l’UE), il faudra ajouter une T.V.A. à l’import sur le prix d’adjudication de 5,5 % pour la mise a la consommation en France.
Mes ordres d'achat