Cultures d’Amérique du Sud - HUARI - Lot 58

Lot 58
Estimation :
250 - 350 EUR
Cultures d’Amérique du Sud - HUARI Vase conique ou aussi appelé Kero Céramique polychrome. Diamètre au col : 10 cm Hauteur 15 cm Culture Huari, ca 700-1000 ap. J.C. Pérou. Usures de surface et nombreux éclats. Sinon bon conservation. Provenance : Mario Spinelli, Abano Terme Collection privée, Genève (acquis auprès du propriétaire précédent en 1985) Collection privée, Vaduz (acquis en 2006) Lot en importation temporaire (en provenance d'un pays tiers à l’UE), il faudra ajouter une T.V.A. à l’import sur le prix d’adjudication de 5,5 % pour la mise a la consommation en France.
Mes ordres d'achat