Cultures d’Amérique du Sud - VICUS - Lot 70

Lot 70
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Cultures d’Amérique du Sud - VICUS Vase à double panse reliées par deux anses. L’une est un personnage féminin stylisé se tenant les seins. Terre cuite à engobe rouge et peinture noire formant des décors géométriques. Hauteur : 21 cm Longueur : 23,5 cm Largeur : 11 cm Culture Vicus, ca 500 av. J.C.-400 ap. J.C. Pérou. Usure de surface sinon belle conservation. Lot en importation temporaire (en provenance d'un pays tiers à l’UE), il faudra ajouter une T.V.A. à l’import sur le prix d’adjudication de 5,5 % pour la mise a la consommation en France.
Mes ordres d'achat