Charles LE GOUX de LA BERCHÈRE (Vif 1647 – Narbonne 1719) Év - Lot 66

Lot 66
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles LE GOUX de LA BERCHÈRE (Vif 1647 – Narbonne 1719) Évêque de Lavaur 1677, Archevêque d’Aix 1685, Archevêque d’Albi 1693; Archevêque de Narbonne 1703, Primat des Narbonnaises. – Pièce ecclésiastique, en latin, signée en tant qu’Archevêque d’ALBI (en latin ALBIA) daté d’Albi en notre Palais Archiépiscopal en 1698. Vélin (23 x 17). Sceau sous papier. Au verso : Marque de généralité de Toulouse.
Mes ordres d'achat