Louis II Phélypeaux de LA VRILLIÈRE(1672-1725, Secrétaire d' - Lot 76

Lot 76
Estimation :
80 - 120 EUR
Louis II Phélypeaux de LA VRILLIÈRE(1672-1725, Secrétaire d'État de la Religion Prétendue Réformée. Lettre signée, 1 page grand in-4,Fontainebleau (Château de), 22 octobre1702, àMadame de SAINT-COSME: «… Il est à propos que celui qui est chargé de votre procuration présente une de vos lettres à Monseigneur le contrôleur général pour le payement de votre ordonnance. Je lui en parlerai volontiers cela le regardant pour faire agréer à sa Majesté que vous soyez mise sur l’état de distribution…»
Mes ordres d'achat