Comte d’ÉVREUX. ORDRE DE SAINT LOUIS. Duc de BOUILLON, Emman - Lot 93

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Comte d’ÉVREUX. ORDRE DE SAINT LOUIS. Duc de BOUILLON, Emmanuel Théodose de LA TOUR D’AUVERGNE (1668 -1730) 7ème Duc-pair d’Albert, 5ème Duc-pair de Château-Thierry, Comte d’ÉVREUX, 11ème Duc de Bouillon, Duc d’Auvergne et Grand Chambellan de France – Lettre signée “LE COMTE D’EVREUX” avec 2 lignes autographes, à M. Campistron à Toulouse. Paris, le 20 Janvier 1723. 2 Pages in-4°. Lettre amicale: «... Si S.A.R. fait une promotion dans l’Ordre de St LOUIS, Je n’oublierais pas de luy représenter les services du Sieur Noel Capitaine au Régiment de Cavalerie de VILLARS...»
Mes ordres d'achat