MAUREPAS (Jean-Frédéric PHÉLYPEAUX, Comte de) 1701-1781 - Se - Lot 102

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
MAUREPAS (Jean-Frédéric PHÉLYPEAUX, Comte de) 1701-1781 - Secrétaire d’État, puis Ministre de la Marine - Lettre signée MAUREPAS, à VERSAILLES (Château de) le 19 Août 1739, à M. ANISSON. 1p in-folio: «Le Roy ayant bien voulu Monsieur accorder à la Bibliothèque du séminaire de st Sulpice les livres énoncées dans l’état, vous voudrez bien les remettre à M. Couturier…»
Mes ordres d'achat