PUYSIEUX (Louis Philoxène Brulard de) 1702-1771; Diplomate, - Lot 122

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
PUYSIEUX (Louis Philoxène Brulard de) 1702-1771; Diplomate, Lieutenant-Général, Ministre des Affaires Étrangères de 1747 à 1751 - Lettre signée à Mr le Prince de LIGNE, de VERSAILLES le 7 Mars 1750. 1 page in-4°: «Je suis fort fâché, Monsieur, de tous les délais que vous éprouvez par rapport à vos papiers. Ils ne doivent point vous empêcher de partir pour Bruxelles. Je vous donne parole qu’ils seront envoyés à Malines; Je vais prendre les ordres du Roy en conséquence afin que cette affaire soit enfin consommée. Je ne saurais assez vous répéter, Monsieur, combien je suis peiné de toutes les contrariétés auxquelles vous avez été exposé dans une demande qui m’a toujours paru très juste…»
Mes ordres d'achat