MILICE. BATAILLON D’ORLÉANS. Congé absolu pour un Milicien. - Lot 125

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
MILICE. BATAILLON D’ORLÉANS. Congé absolu pour un Milicien. Fait à Orléans (45) le 8 Mai 1751. Pièce signée Charles BARENTIN Intendant en la Généralité d’Orléans: Congé absolu au nommé Sébastien ALION dit FLEURY natif de la Paroisse de St Benoit, âgé de 32 ans, Milicien de la Paroisse de St Benoit de la levée de 1742. 1p in-folio imprimée rempli à l’encre. Cachet de cire rouge.
Mes ordres d'achat