«BATAILLON DE CHARTRES». MILICE. Congé absolu pour un Milici - Lot 126

Lot 126
Estimation :
100 - 150 EUR
«BATAILLON DE CHARTRES». MILICE. Congé absolu pour un Milicien. Fait à Orléans le 17 Mai 1752 - Pièce signée Charles BARENTIN Intendant en la Généralité d’Orléans. Congé absolu au nommé Jean PLESSIS dit LA CROIX natif de la paroisse de HOUDAN (78), Milicien pour la Paroisse de Gazerian de la Levée de 1743, lequel a rempli le temps de son service dans le Bataillon de Milice de CHARTRES, Compagnie de DURAS - 1p in-folio impr, rempli à l’encre. Vignettes royales et aux armes.
Mes ordres d'achat