CHER. TERRIER DE SAINT-AMAND-MONTROND. Copie de l’Arrentemen - Lot 134

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
CHER. TERRIER DE SAINT-AMAND-MONTROND. Copie de l’Arrentement fait par Louise Anne de BOURBON, Dame des terres de ST AMAND-MONTROND, ÉPINEUIL-LE-FLEURIEL et BRUÈRE-ALLICHAMPS (18), de deux boisselées de terrain en fossé au bourg d’ÉPINEUIL-LE-FLEURIEL (CHER) à Gilbert PASQUET. Fait à la résidence des «Les Aix-d’Aiguillon», commis pour la Confection du Terrier de Saint-Amand. Pièce signée, ratifiée, à Paris le 20 Juillet 1756. par Louise-Anne de BOURBON-CONDÉ, dit Mademoiselle de SENS ou plus souvent Mademoiselle de CHAROLAIS (Versailles 1695 – 1758). 3 pages in-4°
Mes ordres d'achat