ARMÉES DU ROI EN ALLEMAGNE. “François-Marie GAYOT, Commissai - Lot 136

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
ARMÉES DU ROI EN ALLEMAGNE. “François-Marie GAYOT, Commissaire Principal des Guerres, Ordonnateur et Subdélégué général de l’Intendance d’ALSACE, Intendant des armées du Roi en ALLEMAGNE (Entête, belle vignette) – Pièce signée sur une ordonnance et quittance fait à HANOVRE (Allemagne) le 14 Janvier 1758 - 1page in-folio. «... Le Trésorier de l’Armée du Roy en Allemagne payera au Sr COLSON Garde Magasin des souliers des troupes de ladite Armée, la somme de trois cents Livres pour les appointements qui luy sont dus...»
Mes ordres d'achat