LOUIS XV. PARLEMENT DE PAU (PYRÉNÉES-ATLANTIQUES). Lettre si - Lot 142

Lot 142
Estimation :
150 - 200 EUR
LOUIS XV. PARLEMENT DE PAU (PYRÉNÉES-ATLANTIQUES). Lettre signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire) contresigné PHELYPEAUX, de FONTAINEBLEAU (Seine-et-Marne) le 5 octobre 1764, à M. CHÉRAUTE Conseiller en ma Cour du Parlement de PAU: «... je vous fais cette lettre pour vous dire de vous rendre à la chambre de mon parlement où vous êtes de service... à l’effet d’entendre ce que je vous ferai savoir de mes intentions...» - 1p in-folio + Sceau de fermeture.
Mes ordres d'achat