MONTBAREY (Alexandre-Marie-Léonor de SAINT MAURIS, prince de - Lot 268

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTBAREY (Alexandre-Marie-Léonor de SAINT MAURIS, prince de) 1732 - 1796 - Colonel des Suisses du Comte de Provence, Ministre de la Guerre en 1777 - Pièce signée, Versailles le 8 Sept 1790, à Mr MOYNIER Lieutenant-Colonel: “..Sa Majesté vous a accordé un Congé et pour vous donner un témoignage de toute la satisfaction qu’elle a de votre zèle et du bon exemple que vous n’avez cessé de donner, Elle a joint une gratification extraordinaire de douze cents livres...” - 1p in-folio.
Mes ordres d'achat