Louis PAULTRE DES EPINETTES (1747-1797) Député du Tiers aux - Lot 283

Lot 283
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis PAULTRE DES EPINETTES (1747-1797) Député du Tiers aux États Généraux par le Bailliage d’AUXERRE + BAILLEUL Antoine-Louis-Philippe (1751-1807) Député du Tiers aux États-Gx par le Bailliage du PERCHE + BODINEAU Jean-Pierre-Étienne-Lazare, Curé de Ste Bienheureuse de VENDOME, Député du Clergé aux États-Généraux par le Bailliage de VENDOME, se joignit aux Tiers-État et prêta le serment civique - Pièce signée en tant que Députés de l’Assemblée Nationale - Paris le 15 Septembre 1791. Ils attestent qu’Henriette MOREAU, épouse de C.F.L. JEANNET, Député de l’Assemblée, est domiciliée à Paris et y demeure Hôtel de Bordeaux, rue du Champs Fleury, paroisse de St Germain l’auxerrois. 1p in-4°.
Mes ordres d'achat