L’ARMÉE DES ÉMIGRÉS, en 1792, sous les ordres de du Duc de B - Lot 286

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
L’ARMÉE DES ÉMIGRÉS, en 1792, sous les ordres de du Duc de BRUNSWICK, en vue d’envahir la France et d’écraser la Révolution. «Lettre à la Noblesse Française, au moment de sa rentrée en France, sous les ordres de M. le Duc de BRUNSWICK, Généralissime des armées de l’Empereur et du Roi de Prusse.» Bruxelles 8 août 1792. Imprimé à BRUXELLES, en 1792: 16 pages in-8°, quelques usures.
Mes ordres d'achat