Comte D’ABOVILLE et Comte D’HÉDOUVILLE. ARMÉE DE LA MOSELLE. - Lot 294

Lot 294
Estimation :
200 - 250 EUR
Comte D’ABOVILLE et Comte D’HÉDOUVILLE. ARMÉE DE LA MOSELLE. Certificat de Civisme signé du Comte d’ABOVILLE (François-Marie), Général de Division Commandant en Chef par intérim l’Armée de la MOSELLE (Brest 1730 - 1817) du Q.G. à SARRELOUIS 17 avril 1793. Certificat de services du Commissaire des Guerres DUTAILLY. Pièce signée VALCOURT Commissaire Ordonnateur en Chef, certifiant la signature, au Quartier général à FORBACH 24 avril 1793 Souscription de 3 lignes A.S. Comte d’HÉDOUVILLE (Gabriel-Marie-Théodore) Laon 1755 - 1825 - futur Général) comme Brigadier général Chef de l’État-Major. 2 cachets de cire. 1 page grand in-folio.
Mes ordres d'achat