HÉRAULT. 1793. COLLÈGE DE CHIRURGIE DE MONTPELLIER. Pièce s - Lot 305

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
HÉRAULT. 1793. COLLÈGE DE CHIRURGIE DE MONTPELLIER. Pièce signée SENEAUX Professeur National, à l’en-tête «Professeurs et Démonstrateurs au Collège de Chirurgie de MONTPELLIER.” Certificat pour “Gabriel Bourbon Étudiant en aux Cours des Maladies des Yeux... dans l’Amphithéâtre de SAINT COSME...» Fait à Montpellier (34) le 3 Sept 1793. Sceau de cire du Collège. 1 page in-folio oblong en partie impr., décoratif.
Mes ordres d'achat