Philippe GROUVELLE (Paris 1757 – 1806) Littérateur et Conven - Lot 326

Lot 326
Estimation :
150 - 200 EUR
Philippe GROUVELLE (Paris 1757 – 1806) Littérateur et Conventionnel de SEINE ET OISE – Pièce signée «Ph. GROUVELLE» en tant que Ministre Plénipotentiaire de la république française en DANNEMARCK – Il certifie que le Citoyen AUMONT, natif de Maroué en Bretagne, et son épouse CHENAYS née à Montmartre…, sont l’un et l’autre établis depuis 24 ans Marchands de Mode à COPENHAGUE où il résident - Donné à Copenhague le 21 Frimaire An 4 (12 déc. 1795) – Cachet de cire. Au verso, souscription de Charles DELACROIX DE CONSTANT Ministre des Relations extérieures (Givry 1741-1805, Il fut Conventionnel de la Marne) - 2 pages in-4°.
Mes ordres d'achat