FRANÇOIS DE NEUFCHÂTEAU (Nicolas-Louis, comte) Saffais/ Meur - Lot 345

Lot 345
Estimation :
100 - 150 EUR
FRANÇOIS DE NEUFCHÂTEAU (Nicolas-Louis, comte) Saffais/ Meurthe 1750 - 1828 - Avocat législateur - Lettre signée comme Ministre de l’Intérieur - Ampliation de l’arrêté du Directoire Exécutif du 25 pluviôse an 7 (13 Février 1799) - PICOT de Montélimar est nommé Commissaire du pouvoir exécutif près l’administration municipale du Canton de DONZÈRE (Drôme) - 1p in-folio en partie imp., vignette.
Mes ordres d'achat