LINDET (Jean-Baptiste-Robert) Bernay/Eure 1746 - 1825 - Conv - Lot 349

Lot 349
Estimation :
100 - 150 EUR
LINDET (Jean-Baptiste-Robert) Bernay/Eure 1746 - 1825 - Conventionnel de l’EURE, Ministre des Finances - Lettre signée comme Ministre des Finances (En-tête imprimé). Paris le 14 brumaire an 8 (5 novembre 1799), au Citoyen QUENOT, rue du Batoir N°16, près le Théâtre français. 1 page in-4° - Invitation “à fournir le procès-verbal d’apposition de scellés chez le Condamné THOURASSIN, et l’ordre de son arrestation, afin qu’il pût juger s’il avait été dans l’impossibilité de satisfaire aux dispositions de la loi du 3 Brumaire an 2 relative à l’enlèvement des signes de Féodalité...”
Mes ordres d'achat