LAPOTAIRE (Louis-Jean-Gabriel) 1740 - 1810 - Député du MORBI - Lot 371

Lot 371
Estimation :
100 - 150 EUR
LAPOTAIRE (Louis-Jean-Gabriel) 1740 - 1810 - Député du MORBIHAN au Conseil des Anciens - Lettre A.S. comme Ex-Législateur - au Citoyen LEMERCIER, Sénateur au palais du Sénat à Paris (adresse M.P. “54-LORIENT”) - LORIENT, le 18 messidor an 11 (7 Juillet 1803) – 2 pages in-4° - Il recommande “notre Brave Maire le Citoyen TRUTINEAU l’un des candidats désignés dans le Collège Électoral de notre Département. “...BONAPARTE l’a déjà nommé deux fois à des fonctions de confiance.”
Mes ordres d'achat