Jean-Marie-Vital Ramey de SUGNY, Général de la Révolution et - Lot 374

Lot 374
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean-Marie-Vital Ramey de SUGNY, Général de la Révolution et l’Empire (Saint-Just-en-Chevalet/ Loire 1753 – 1821) premier inspecteur général de l’artillerie de Marine en 1802. Lettre autographe signée de BREST, le 12 Messidor (Vers 1804), au sujet des recrues qui viennent de Paris et qui ne peuvent être reçu, manque de taille ou par des défauts corporels.
Mes ordres d'achat