(NAISSANCE DU ROI DE ROME). Lettre signée Louis de FONTANES - Lot 394

Lot 394
Estimation :
100 - 150 EUR
(NAISSANCE DU ROI DE ROME). Lettre signée Louis de FONTANES «Le Sénateur, Grand Maître de l’Université Impériale» (En-tête imp.) - à M. BOULEAU Principal du Collège de ST CLAUDE. 1p in-folio - Paris 4 Mai 1811 - “Monsieur, J’ai reçu les stances que vous avez composées sur la Naissance du roi de ROME, et que vous avez bien voulu m’adresser...”
Mes ordres d'achat