GAUDIN, Duc de GAÊTE, Ministre des Finances - Lettre signée - Lot 400

Lot 400
Estimation :
100 - 150 EUR
GAUDIN, Duc de GAÊTE, Ministre des Finances - Lettre signée comme Ministre - Paris 11 août 1812 - à M. le Baron ROBERT Général de Brigade à l’Armée d’ARRAGON (Adresse + MP. “Mtre des Finances”) - Il répond à sa demande de place de Receveur pour son frère “Je l’ai fait porter sur la liste des candidats que je mets sous les yeux de l’Empereur...” - 1p in-4°.
Mes ordres d'achat