ODE et CHANSONS. 5 Documents: 1) Cahier manuscrit de chanson - Lot 401

Lot 401
Estimation :
150 - 200 EUR
ODE et CHANSONS. 5 Documents: 1) Cahier manuscrit de chansons légères 16 pages in-4° + 2) “Vers dédiés à Mademoiselle CRESTE demeurant à Saint-Gilles de Cretot an 1812 - Éloge d’un repas - Vers dédiés à Monsieur et Madame PILLORE et à leur fils jour de l’an 1813 – 8 pages in-folio + 3) “Vers faits par M.B. à l’occasion du mariage de Madame Pouchet.” - 1p in-folio + 4) “Couplets pour l’anniversaire du Président du tribunal civil de NEVERS, chanté à sa campagne sur l’air : Mon père étoit pauvre” – 3 pages in-4° + 5) “Extrait de l’Histoire véritable des INDES...” - 1p 1/2 in-folio –
Mes ordres d'achat