CLARKE (Henry-Jacques-Guillaume, Duc de FELTRE) 1765 - 1818 - Lot 432

Lot 432
Estimation :
80 - 120 EUR
CLARKE (Henry-Jacques-Guillaume, Duc de FELTRE) 1765 - 1818 - Maréchal de France - Lettre signée "Le Mal D. de FELTRE.” Paris, le 19 Décembre 1817. 1 page in-4°, à une Dame: “Je regrette qu’une infinité d’occupations, suite inévitable des fonctions que je remplissais précédemment, m’aient empêché de vous remercier plutôt des regrets que vous voulez bien m’exprimer au sujet de ma sortie du Ministère...”
Mes ordres d'achat