Jean Thérèse Louis de BEAUMONT, Marquis d’AUTICHAMP (Angers - Lot 472

Lot 472
Estimation :
100 - 150 EUR
Jean Thérèse Louis de BEAUMONT, Marquis d’AUTICHAMP (Angers 1738 – 1831) Général Français de l’armée des Émigrés, celle de Vendée et pour la Russie, Gouverneur du Louvre qu’il défend en Juillet 1830 - Lettre signée Paris, le 30 Août 1826 - “MAISON DU ROI, Château du LOUVRE, Gouvernement” (En tête imprimé) - 1p in-4° - adressée à M. LEROY; relative à un rendez-vous pour conférer avec lui sur l’Affaire qui intéresse M. BISCARD, il a besoin de conseils.
Mes ordres d'achat