Louis DELAUNAY-BELLEVILLE, Ingénieur et Industriel, Présiden - Lot 583

Lot 583
Estimation :
100 - 150 EUR
Louis DELAUNAY-BELLEVILLE, Ingénieur et Industriel, Président de la Chambre de Commerce et d’Industrie de Paris, Censeur, puis Régent de la Banque de France (Corbeil/ Marne 1843 - Cannes 1912) - Lettre autographe signée, en tant que Directeur-Général l’Exposition Universelle de 1900. Paris, le 10 juillet 1900 - 1p grand in-8°: «Mon cher Président, Je tiendrai compte de tous vos désirs ; Je regrette que vous me supprimiez un nom que nous eussions tous salué avec respect sympathie...»
Mes ordres d'achat