Vase à anse en étrier représentant une chouette. - Lot 409

Lot 409
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase à anse en étrier représentant une chouette. Céramique beige rouge. Hauteur : 26 cm Largeur : 17 cm Culture Mochica, ca 100-700 ap. J.C. Pérou. Usure de surface et manques sinon bonne conservation. Lot n°42, vente RIBEYRE-BARON du 16/12/1991, Paris, Drouot. (Copie du bordereau) Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat