Grand jarre à panse globulaire avec un décor de personnages - Lot 415

Lot 415
Estimation :
200 - 400 EUR
Grand jarre à panse globulaire avec un décor de personnages d’animaux stylisés. Céramique rouge, violet et beige crème. Hauteur : 32 cm Diamètre : 34 cm Culture Ica-Chincha, ca 1100-1450 ap. J.C. Pérou Éclats localisés sur la panse au col. Lot n°449, vente Origine Auction du 03/02/2018, Bagnolet. Copie du bordereau. Ex-Collection privée, Paris. Ex-Collection Rudolf Bendicht Wagner, Genève. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat