Deux vases à libation à anse en étrier en forme de bras huma - Lot 416

Lot 416
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux vases à libation à anse en étrier en forme de bras humain. Céramique rouge et orangée. Hauteur : 10,5 cm pour les 2 Longueur :18 cm et 17 cm Culture Vicus, ca 500 av. J.C.-400 ap. J.C. Pérou Usure de surface et petits éclats sinon bonne conservation. Lot n°448 (2/3), vente Origine Auction du 03/02/2018, Bagnolet. Copie du bordereau. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat