Bol avec décor avec trois rangées de doubles cercles incisés - Lot 421

Lot 421
Estimation :
80 - 120 EUR
Bol avec décor avec trois rangées de doubles cercles incisés imitant probablement les taches du jaguar. Hauteur : 6 cm Diamètre : 16 cm Culture Chavin, ca 900-400 av. J.C. Pérou Restauration sur le col Lot n°440, vente Origine Auction du 03/02/2018, Bagnolet. Copie du bordereau. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat