Petite coupelle à décor intérieur géométrique intérieur comp - Lot 423

Lot 423
Estimation :
80 - 120 EUR
Petite coupelle à décor intérieur géométrique intérieur composé de traits parallèles, de rayures et de motifs serpentiformes. Céramique beige crème à peitnure rouge. Diamètre : 16 cm Hauteur : 5,5 cm Culture Cajamarca, ca 0-1450 ap. J.C. Pérou Très restaurée. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat