2 coupelles à décor de multiples têtes-trophées pour l’une e - Lot 431

Lot 431
Estimation :
350 - 450 EUR
2 coupelles à décor de multiples têtes-trophées pour l’une et de deux têtes-trophées pour l’autre. Céramique polychrome. Hauteur : 7 cm et 6,5 cm Diamètre : 17,5 cm et 16,5 cm Culture Nazca, ca 200 av. J.C.-600 ap. J.C. Pérou Cassure sur la plus grande sinon bon état. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat