Vase relié par une anse au corps du vase. La forme et la pei - Lot 437

Lot 437
Estimation :
250 - 300 EUR
Vase relié par une anse au corps du vase. La forme et la peinture suggère une courge. Céramique polychrome blanc et rouge. Hauteur : 19 cm Longueur : 22 cm Culture Vicus, ca 500 av.-400 ap. J.C. Pérou Usures de surface. Facture d’achat du 22/10/1997, Galerie Arte Xibalba, Etats-Unis. Ex-collection Sonnabend, E-U, années 1950-60. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat