Vase, la panse modelée d'un fruit à double cosse stylisé. - Lot 442

Lot 442
Estimation :
200 - 250 EUR
Vase, la panse modelée d'un fruit à double cosse stylisé. Terre cuite brune et orangée. Hauteur : 11 cm Longueur : 11 cm Culture Chavin, ca 900-400 av. J.C. Pérou Usure de surface sinon très bonne conservation. Lot n°526 (étiquette visible), vente Origine Auction du 03/02/2018, Bagnolet. Copie du bordereau. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat