Personnage debout richement paré aussi appelé Pacasmayo. - Lot 445

Lot 445
Estimation :
120 - 150 EUR
Personnage debout richement paré aussi appelé Pacasmayo. Céramique brun-orangé. Hauteur : 16 cm Largeur : 5,5 cm Chimu, ca 1100-1400 ap. J.C. Pérou Usures et manques. Lot n°76, 3 sur 3, vente RIBEYRE-BARON du 16/12/1991, Paris, Drouot. (Copie du bordereau) Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat