Vase à anse en étrier représentant un personnage assis, prob - Lot 448

Lot 448
Estimation :
400 - 600 EUR
Vase à anse en étrier représentant un personnage assis, probablement un singe. La tête est en haut relief tandis que le reste du corps est sur-modelé sur la panse. Céramique brun gris. Hauteur : 26 cm Longueur : 19 cm Culture Cupisnique, ca 1200-200 av. J.C. Pérou Usure de surface sinon bonne conservation. Lot n°46, vente Origine Auction du 24/09/2017, Bagnolet. Copie du bordereau. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat