Vase gobelet Janus représentant deux gueules ouvertes probab - Lot 449

Lot 449
Estimation :
550 - 650 EUR
Vase gobelet Janus représentant deux gueules ouvertes probablement le dieu AI Apec. Céramique blanche, rouge et noir. Hauteur: 16,5 cm Longueur : 14 cm Culture Mochica, ca 100-700 ap. J.C. Pérou. Usure de surface sinon bonne conservation. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat