Vase piriforme à surface lisse et à anse en étrier. - Lot 460

Lot 460
Estimation :
300 - 400 EUR
Vase piriforme à surface lisse et à anse en étrier. Céramique brun-beige. Hauteur : 20 cm Longueur : 13 cm Culture Chavin, ca 900-400 av. J.C. Pérou Usure de surface sinon bonne conservation. Lot n°238, vente Origine Auction du 03/12/2017, Bagnolet. Copie du bordereau. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat