Ravissante coupelle avec tête d’oiseau en protomé. - Lot 477

Lot 477
Estimation :
200 - 250 EUR
Ravissante coupelle avec tête d’oiseau en protomé. Céramique rouge, peint blanc et rouge. Hauteur : 7 cm Longueur : 20,5 cm Culture Inca, ca 1450-1533 ap. J.C. Pérou Usure de surface sinon bonne conservation. Galerie Arte Xibalba, E-U, Facture du 12/03/2019 Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat